БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА HTTP://DISDAIN.RU !!! ЧТО и КАК нужно делать, чтобы зарабатывать бабло в интернете. Цинично, лаконично и со вкусом



НОВЫЙ АДРЕС БЛОГА - HTTP://DISDAIN.RU

ВНИМАНИЕ! Блог "Презренный Манимейкинг" переехал на самостоятельный домен и новую платформу!

-> НОВЫЙ АДРЕС БЛОГА: http://disdain.ru

Подпишитесь на RSS фид и получайте информацию из первых рук!

P.S. Всем тем, кто уже подписался на RSS фид через FeedBurner, заново оформлять подписку не нужно!

P.P.S. Все посты и комментарии перенесены на новую версию блога.

Всем тем, кто пришел сюда с поисковых систем - новые посты ищите на DISDAIN.RU!

posted by Презренный манимейкер @ 08:58,




Переезд блога

Да, да и еще раз ДА!

На эти выходные я запланировал переезд блога на самостоятельный домен и WordPress. Признаюсь честно, хотел сделать это уже сегодня, но вряд ли получится сделать все так быстро. Сейчас объясню почему.

Во-первых, хостинг я заказал у eskhosting.ru (спасибо за оперативность!), оплатил и активировать его они должны через полчаса. А вот с доменом .RU придется подождать, так как данные проверяют вручную. Минимум, его активируют завтра к вечеру.

А, во-вторых, нужно перенести все записи с этого блога (и комментарии), отредактировать их, настроить дизайн, повесить кнопки, подключить плагины. И только после этого уже приглашать людей на новый-старый блог. А регистрацию в каталогах, рейтингах и прочее осуществить уже потом.

Надеюсь, что уже во вторник-среду я дам адрес нового блога. А благодаря фидбернеру подписчики никуда не денутся.

О ЧЕМ Я НАПИШУ В БЛИЖАЙШИХ ПОСТАХ:
До скорой встречи!

P.S. Россия ВПЕРЁД!

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 04:59,




Как классно, что я не РАБотаю!

Как классно, что я не РАБотаю на официальной работе с фиксированной зарплатой, а зарабатываю деньги в Интернете.

Мне не нужно вставать в 7 утра, судорожно чистить зубы, быстро одеваться, пить кофе, есть подгоревшую яичницу и мчаться на маршрутку, чтобы, не дай Бог, не опоздать на РАБоту.

Мне не нужно заниматься неинтересным делом. Я ненавижу рутину и все, что на нее хоть отдаленно похоже. А именно это ждет меня на работе. На любой. Лучше я буду заниматься любимым и интересным мне делом, которое к тому же приносит деньги и освобождает от РАБоты.

Мне не нужно восемь часов находиться вдали от дома, питаться всухомятку и вести никчемные беседы во время перекуров, после чего пить пиво, смотреть телек и провожать взглядом проходящую мимо меня интересную жизнь.

Мне не нужно выполнять все прихоти начальника и, унижаясь, просить повышения.

Как-то, после бессонной ночи за компьютером, я, удовлетворенный своей работой, вышел прогуляться. Это было в 7 утра, прошлой зимой. Я шел мимо остановки. Я увидел людей, измученных жизнью и работой, которые ждали автобус и мерзли на ветру. Неужели и меня ждет такая участь? Ни за что!

Мои родители РАБотали всю жизнь. Все мои родственники РАБотали и продолжают РАБотать на РАБоте. Я отлично все это вижу и только сейчас понимаю, что тот мотив, который побудил меня вбить фразу "заработок в интернете" в Яндекс три с половиной года назад, был продиктован свыше.

А я наконец осознал, как все-таки классно работать на дому, на себя.

Ведь классно же, ребята. Да?

P.S. Эта статья лежит у меня в черновиках уже две недели и я не знал, стоит ли ее публиковать. Но тут подвернулся удобный случай - конкурс на блоге "Разрушая стереотипы".

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 08:19,




Как мне выйти на уровень 1000$ в месяц?

А вот правда, как?

Казалось бы, все что нужно у меня есть. И голова на плечах умная :), и тексты интересные пишу, и трафик на сайты с поисковиков направлять умею, и с техническими моментами никаких заморочек нет - все схватываю на лету. Но вот не клеится у меня что-то. Больше 1000$ в месяц я заработал всего лишь один раз.

Я не буду сейчас тут распыляться на тему лени. Эта проблема актуальна для 99% не только манимейкеров, но и всех людей. Она, зараза, мешает. Бесспорно. Однако причина кроется в другом.

Но в чем же?

Вот посмотрите на Ижевского Бомжа. У него источников дохода больше десятка, причем приносят они не жалкие копейки, а вполне приличные суммы. И все это финансовое великолепие, сливаясь в один ручей, дает ему пять штук баксов чистыми. Я тоже следую принципу "не храни все яйца в одной корзине". И источников дохода у меня надежных несколько. Так что причина и не в этом тоже.

А я ведь тоже так хочу :). Честно. Все хотят :). И я знаю всего два варианта достижения подобного уровня личного для меня в этой ситуации.

Вариант 1. Использовать имеющиеся источники прибыли по максимуму.

Мои источники дохода сейчас - это SAPE, Adsense (пока я не обналичил ни одного чека, прикиньте!), РСЯ, домашние партнерки. Это источники, которые приносят наивысшую прибыль.

Что мне нужно сделать?

1) Создать сетку сателлитов для SAPE, которая через год будет приносить мне 1000$ в месяц.

2) Создать сетку сайтов под РСЯ и Adsense на коммерческие тематики, которые, путем арбитража и нагона трафика с поисковиков, начнут приносить эту 1000$ намного раньше.

3) Опять завалиться в тему хайпов и увеличить имеющие скудные сбережения путем точечных вкладов. Чистая прибыль в 1000$ у меня будет очень скоро. Но это очень рискованно и можно махом прогореть.

Вариант 2. Подключать новые источники дохода.

И довольствоваться теми результатами, которых я добился за все это время со старыми источниками дохода. Они будут приносить мне доход, безусловно. Причем, стабильно и пассивно. Но он будет постепенно падать, так как совмещать и первое, и второе, для меня непосильно.

Что мне нужно сделать?

1) Заработать хотя бы первую сотню в копейке, на чек. А для этого нужно завести в аккаунт 3FN (ева меня разочаровала) минимум 100$.

2) Разведать обстановку в кубе. Для этого опять же нужны 100$ в 3FN или Адвордсе. А эти системы тоже нужно осваивать, тратить время, читать материалы.

3) Создать сетку сплогов, наполняемых ручками, на одну общую тематику с хорошими бидами, повесить не все адсенс. Раз в два-три дня искать контент, следить за сайтами неотрывно.

Учитывая мою "несвободу" (я в универе провожу ежедневно минимум 5 часов), то мой выбор СЕЙЧАС за первым вариантом. Это проще для меня. Мне не нужно приобретать какие-то новые специфические знания и искать материалы. Я знаю, что мне нужно сделать. И я сделаю ЭТО!

Так что пока я не открываю для себя новые источники заработка! Повременю с этим. Ведь я пытался заниматься мейнстримом - и блогофермерством, и копейкой. Но не получилось. Я лишь потратил время зря. И лучше бы я его отвел на отработку первого варианта.

Я ведь прав?

Интересное в сети. На очень похожую тему рассуждает Андрей Молфли. Задайте провокационный вопрос Артему Майнасу и почитайте историю про "а Вам слабо" на блоге Маньяка. Меня зацепило.

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 10:16,




Зенит ЧЕМПИОН!

Я - ярый болельщик Зенита. И сегодня у меня настоящий праздник! ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) стал чемпионом России по футболу!

А решилась судьба золота в захватывающем матче в подмосковном Раменском. Сатурн яро сопротивлялся, но был повержен. Золото - наше!

Я нашел пару секунд, чтобы поделиться свой радостью. А теперь - ПРАЗДНОВАТЬ!

Тем временем, бронзу взял московский ЦСКА, а краснодарская Кубань, которой я, понятное дело, симпатизирую, вместе с Ростовом вылетает в первый дивизион. Жаль. Но стоит признать, что Кубань, как и три года назад, была не готова к выступлениям в высшем дивизионе.

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 05:43,




Третьесортный сайт принес мне 5$ за неделю! Хотите узнать как?

Есть в моем арсенале с десяток сайтов, которые висят на поддоменах. У двух из них стабильный PR3 уже на протяжении года. Их судьба была предопределена - SAPE или на крайний случай XAP и тридцать дополнительных баксов в месяц на продаже ссылок.

Да вот только не приняли их ни туда, ни сюда. Может быть, даже заслуженно. Хотя и в индексе Яши они присутствовали, и внутренних страниц там немножко есть, и контент какой-никакой. В общем, пришлось мне забыть об этих тридцати баксах, которые были так близко.

Но недавно я нашел систему, в которую один сайт приняли! Причем, выкупили сразу весь блок ссылок (20 штук) за 24$ в месяц. Неплохо-то для моего третьесортного сайта, а?

Я уже чувствую всеми фибрами, что нужно давать ссылку на сайт системы. Что собственно и делаю :)

Перейти на сайт системы

Особенности системы:
Регистрируйтесь и зарабатывайте!

Интересное в сети. У Давыдова получился суперпост про поколение кибердворников. По-настоящему тема зацепила! Ему ответил Ильшат, назвав поколение кибердворников киберленивцами. Зря он так :). Сравнивать ту систему, на которую РАБотают миллионы в оффлайне, и киберсистему смешно. А тем временем Коперник и Гуру News2.ru Димоныч очень интересно поспорили о мафии в социальных сетях.

P.S. Завтра МАТЧ ГОДА. Сатурн - Зенит. Если Зенит станет чемпионом, поставлю своим друзьям ящик пива. А Вы за кого болеете? :)

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 09:46,




Стремное письмо от Гугла

Получил я давеча стремное письмо от Гугла и малость запаниковал. Может кто-нибудь получал такое же? Нужно ли на него отвечать? И что нужно сделать, чтобы оставить свой аккаунт вне опасности? Буду благодарен за советы!

Вот текст письма:
Мы узнали о недействительных кликах и показах объявлений, размещенных
на Вашем сайте, что представляет финансовую угрозу для рекламодателей
AdWords. Мы установили, что пользователи независимых программ получали
плату или другое поощрение за посещение Вашего сайта. В число таких
программ, помимо прочего, входят сайты для автоматического просмотра,
сайты, предлагающие оплату за просмотр, чтение или клики. Напоминаем,
что любые методы искусственного повышения числа кликов и показов
объявлений Google категорически запрещены правилами программы, так как
подобные действия могут искусственно завысить расходы рекламодателей и
доходы издателей.

Мы понимаем, что Вы хотите получить дополнительную информацию о
недействительных кликах, которые мы обнаружили в Вашем аккаунте. В
целях защиты наших запатентованных систем обнаружения мы не можем
предоставлять издателям подробную информацию об активности аккаунтов,
включая информацию о веб-страницах, пользователях и службах независимых
поставщиков. Спасибо за понимание.

Мы рекомендуем ознакомиться со следующими страницами, чтобы получить
дополнительную информацию о недействительных кликах и других действиях,
которые могут навредить репутации Вашего
аккаунта:https://www.google.com/adsense/policies?hl=ru
https://www.google.com/adsense/localized-terms?hl=ru
http://www.google.com/adsense/support/bin/topic.py?topic=8426&hl=ru

Если Вы не знаете, как вести журнал трафика на сайте, позволяющий
определить источник посетителей, рекомендуется ввести в Google
следующие условия поиска:

ресурсы для веб-мастеров;
отслеживание и ведение журналов веб-сайта;
анализ трафика на сайте.

Кроме того, возможно, мы скорректируем сумму Вашего заработка с учетом
тех дней, когда отмечались недействительные клики, чтобы вернуть
рекламодателям плату за такие клики.

И, наконец, помните, что если мы продолжим регистрировать
недействительные клики объявлений Google, сделанные через эти службы,
мы можем предпринять дальнейшие действия по отношению к Вашему
аккаунту, чтобы защитить рекламодателей от неоправданных затрат. В
связи с этим плата за такие клики может быть удержана. Спасибо за
понимание.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 21:56,




Как быстро проиндексировать свой сайт в Яндексе

Теперь Вы знаете как быстро проиндексировать свой сайт в Гугле. А как быть с Яндексом?

Все, что я сейчас скажу, ни в коем разе не претендует на оригинальность или истину в последней инстанции. Я всего лишь расскажу о том, как мне удается быстро "загнать" свои сайты (на разных платформах) в индекс крупнейшей русской поисковой системы. Все это я написал скорее ДЛЯ СЕБЯ, чтобы хоть немного систематизировать свой опыт по теме. Но если Вам тема шибко интересна, то можете подсмотреть. Авось что ценное унесёте :).

Момент 1. Доменное имя

Многие пишут о том, что Яндекс отлично индексирует домены в зоне RU и неохотно делает тоже самое с INFO доменами. Правда ли это я сказать не берусь. Скажу лишь то, что наблюдал сам. В какой зоне находится домен неважно. Все зависит от качества и количества внешних ссылок. Разумеется, если сайт забанен, то в индексе он не появится никогда - это факт. Но если Яндекс не желает индексировать "нечёрный" сайт, то можно подстегнуть его сделать это. У меня иной раз сайты в зоне .com появляются в индексе быстрее .ru сайтов. Так что не заморачивайтесь с этим моментом.

Момент 2. ADDURL Яндекса

Если Вы до сих пор считаете (а вдруг?), что достаточно добавить сайт через форму ADD URL в Вебмастерском отсеке Яндекса и он будет тут же проиндексирован, то Вы жестоко ошибаетесь. Мой эксперимент с одним сайтом в зоне .ru показателен. Я добавил новый сайт через форму и стал ждать поискового бота. Прошел месяц, а он так и не соизволил заглянуть ко мне на огонек. В конце концов я плюнул, признал эксперимент неудачным и заставил Яндекс активизироваться при помощи одного из моих способов (см. ниже).

Разумеется, Вы МОЖЕТЕ добавить URL через форму, но только этого шага НЕДОСТАТОЧНО для быстрой индексации сайта. Нужен комплекс мер.

Момент 3. Социалки

Описанный способ быстрой индексации сайта в Гугле в случае с YA не подойдет. Если в индексе G сайт появляется уже через неделю целиком, то на Яндекс много ссылок с социалок никакого впечатления не производят. Он их, судя по всему, просто игнорирует.

Быстрая индексация ЛЮБОГО сайта

Используем SAPE в режиме Оптимизатора. Сразу после закачки сайта на сервер и добавления через ADD URL покупаем 5 морд PR 4 и 20 внутряков PR 2-3. Итого затрат: 6-7$ за месяц. Сайт появляется в индексе в среднем через 1-2 недели, после чего ссылки можно снять.

Быстрая индексация любого сайта с RSS лентой (бесплатно)

После запуска сайта в течение недели-двух просто наполняем его контентом, после чего идем в Яндекс.Блоги и добавляем туда RSS ленту, материалы желательно транслировать целиком. Сразу же на сайт заскочит бот YandexBlog и начнет шустрить по страничкам. Через день можно официально добавить морду ресурса через ADD URL и после двух-трех дней ожидания увидеть в индексе морду, за которой подтянутся и остальные страницы в течение недели (зависит от размера сайта).

Бывало и такое, что сайт выпадал из индекса на два-три дня, после чего возвращался туда на 100% проиндексированным. Так что если вдруг Яндекс скажет Вам, что проиндексированных страниц нет, хотя день назад в индексе было их 10 штук, не переживайте. Они вернутся :)

Быстрая индексация WordPress сайта (бесплатно)

Тут у меня была своя метода, но меня опередил Самый Свободный Вебмастер. Он в деталях расписал все шаги, которые нужно совершить для достижения результата. А мне добавить к его словам нечего.

А вот если Вам есть что добавить - пишите! Всем будет интересно узнать о Ваших методах борьбы с ленивым ботом Яндекса :)!

Интересное в сети. KASS приоткрыл завесу тайны над тем, почему на выходных у большинства блогов вдвое уменьшилось количество подписчиков по версии FeedBurner. Сибиряк начал серию постов о грамотном арбитраже трафика, а Уникальный Человек раскрыл секреты успеха Джона Чоу, одного из известнейших блоггеров-манимейкеров мира.

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 07:36,




Как быстро проиндексировать сайт в Гугле?

Для того, чтобы мои сайты быстренько попали в Гугл, я трачу всего пятнадцать минут времени. И уже на следующий день морда появляется в индексе, а за ней подтягивается весь сайт.

Что я делаю?

Я просто добавляю новый сайт в следующие сервисы социальных закладок:
Главная цель таких сервисов - дать возможность юзеру хранить все свои закладки в сети, чтобы они были под рукой, когда под той же рукой нет домашнего компьютера :).

Заведите себе профили во всех системах, составьте описания и заголовки для своего сайта, после чего добавляйте закладки в своем аккаунте.

На трафик с этих систем расчитывать не стоит. Я, например, от силы на все свои ресурсы получил всего хостов 10. Однако, чем больше Вы укажете тэгов к своей закладке, тем больше внешних ссылок (пусть и с одного домена) появится на Ваш сайт. Google с удовольствием его схавает.

На очереди рассказ о том, как я быстро индексирую свои сайты в Яндексе.

P.S. 4 дня в самой жо... глубинке России - это супер :). Хорошо отдохнул, сделал школьный сайт для брата (он директор школы), попил улетного домашнего вина (Вы такое не пробовали, точно :)), поел шашлыков, подышал свежим воздухом... И на четвертый день захотел домой, к своему ноутбуку. Люблю я свою работу :)

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 22:49,




Оголяем доходы. Октябрь 2007 + Статистика

Как и все Бомжи, которые сегодня подсчитывают октябрьское бабло, я немного потанцую и оголю свои доходы.

ДОХОДЫ

"Домашние" партнерки 152$ (+40$ по сравнению с сентябрем)
SAPE 124$ (+39$)
XAP 26$ (+6$)
Мелкий фриланс 24$ (-61$)
Хайпы 28$
Блог 68$ (+48$)
Адсенс 144$ (+71$)
РСЯ 44$ (+24$)

ДОХОД: 610$ (+195$)

РАСХОДЫ: 85$ (-158$)

ПРИБЫЛЬ ЗА ОКТЯБРЬ: 525$ (+353$)

Примечание. Траты на интернет не считались (84$)

Отлично видно, что основные источники дохода потихоньку набирают обороты. В Адсенс стало больше кликов (рекорд - 8.2$ в день!), в SAPE добавил свеженькие сателлиты и новую версию своего главного сайта (доход в следующем месяце должен увеличиться как минимум в полтора раза), почти 10 продаж я сделал в "домашних" партнерках. Правда, в этом месяце мои фрилансерские способности оказались невостребованными, но я не расстраиваюсь :).

В целом, картина радует глаз. Общая прибыль ощутимо выше чем за два последних месяца, значит все свои телодвижения я делаю не зря.

Интересно, когда я все-таки преодолею рубеж в 1000$ в месяц? Если продолжить заниматься мейнстримом, то еще нескоро. А вот тема хайпов сейчас как никогда стоит остро и может уже в следующем месяце принести неплохую сумму. Посмотрим.

Что касается объема проделанной работы, то в сентябре он был побольше. Полторы недели я был в ауте - жил активной студенческой жизнью, играл в букмекерке (я один из тех счастливчиков, кто поставил на Россию в последнем матче... правда поставил всего полтинник, зараза :)), смотрел футбол, играл в FIFA 08 и ничего практически не делал. Ну да об этом я уже писал.

СТАТИСТИКА БЛОГА ПРЕЗРЕННЫЙ МАНИМЕЙКИНГ ЗА ОКТЯБРЬ 2007

Когда я в последний раз переделывал шаблон оформления блога, то очень серьезно накосячил. Представьте себе, я ЗАБЫЛ вставить в код шаблона яваскрипт Google аналитики! Балбес... Именно по этой причине у меня на руках есть лишь статистика начиная с 25 октября.

ТОП-5 источников переходов (без закладок)

Google
davydov.blogspot.com
Подписчики на RSS (по версии Feedburner) 306 (+107)

Рейтинг Яндекс.Блоги 3004 место (правда там информация о количестве подписчиков полуторанедельной давности)

Ключевые слова, по которым пришли на блог с поисковиков

презренный манимейкер
как поставить rss сплог
как раскрутить сплог
как я заработал деньги
о скриптах ласто
сателлиты

Странные запросы

взрыв мозгов (Вам к нашему любимому лектору по теории информационной безопасности Татлоку, такое обычно происходит после его блистательных лекций)
scech (что за хрень такая?)
заработал на блогораме (не обессудьте, но я о таком не писал)
как гугл зарабатывает бабло (с легкостью...)
копейка давыдов (я думал, что его зовут Дима... оказывается его имя по паспорту Копейка... гммм :)
мне стыдно (мне тоже было стыдно после того, как я проспал всю ночь в обнимку с унитазом)
почему пишется бережет (учебник Русского Языка Вам в подарок)

Вроде бы все :). Начался Ноябрь, впереди выходные в САМОЙ сельской местности из всех сельских местностей, где я был (еду к родственникам). Там нестабильная мобильная связь, зато есть анлимитный двухмегабитный интернет в школе. Прогресс, мать его.

Удачного Вам ноября!

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 10:26,