БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА HTTP://DISDAIN.RU !!! ЧТО и КАК нужно делать, чтобы зарабатывать бабло в интернете. Цинично, лаконично и со вкусом



Проверенная схема реально работающего интернет бизнеса

За три года своих онлайновых потуг в манимейкинге я "прохавал" отличный вариант прибыльного интернет бизнеса. Суть этого бизнеса сводится к продаже информации.

Вы не знали, что в сети можно продавать информацию? Поверьте мне, можно. Легко. Но не ту информацию, о которой Вы сразу подумали - шифры петагона и прочие государственные тайны.

Все проще. В Интернете можно продавать свои знания и свой положительный опыт в какой-либо сфере. И я имею право говорить об этом, так как более 4000$ в этой теме заработал. И положил бы в свой карман в несколько раз больше, если бы не бакланил, как обычно.

Короче, если Вам когда-нибудь надоест доить буржуйские партнерки и Вы решитесь создать серьезный ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ БИЗНЕС, внимайте :). Даю пошаговую схему, правда без интимных подробностей.

ШАГ 1. Выбор тематики

Это самый важный шаг, от которого зависит успех всего онлайнового предприятия. Вам нужно выбрать достаточно узкую тематику, которой будет посвящена вся продаваемая информация. Разумеется, в этой тематике Вы должны хорошо разбираться. Тематика должна пользоваться популярностью в сети - тут нужно проводить исследование.

ШАГ 2. Формирование авторского бренда и сбор целевой аудитории

Вы создаете и ведете свою авторскую e-mail рассылку по выбранной тематике (для начала можно и на бесплатных сервисах), пишите интересные материалы в рассылку, тем самым собирая вокруг себя целевую аудиторию. Уникальный авторский контент рулит - запомните это! Создаете информационный сайт на ту же тематику, где размещаете все свои материалы, продвигаете его. В общем, изо всех сил стараетесь зарекомендовать себя как человека, разбирающегося в теме. Человека, который может решить некоторые проблемы целевой аудитории при помощи своего опыта.

Первые два шага не несут никакой материальной выгоды для Вас. Все это Вы будете делать как бы "за просто так", безвозмездно помогая людям, делясь своим опытом.
И если аудитории будет действительно интересна Ваша бесплатная информация, и когда количество Ваших подписчиков достигнет 3000 человек, а посещаемость сайта 200 человек в день, можно переходить к следующему шагу.

ШАГ 3. Продажа информации

Выясняете у целевой аудитории, какая проблема по теме заботит людей больше всего и делитесь своим опытом по решению этой проблемы. Но за деньги. Ваша задача - систематизировать свой опыт и продать его целевой аудитории. И не важно в каком формате это будет представлено - электронная книжка, аудио лекция... Да все равно! Если Вы действительно зарекомендовали себя с наилучшей стороны, эту информацию у Вас будут покупать. Товар понравился аудитории? Смело запускайте конвейер!

ШАГ 4. Конвейер

Продолжаете вести рассылку, обновлять сайт и выясняете еще одну проблему, которая заботит аудиторию. Выполняете шаг 3 столько раз, сколько это возможно. И купаетесь в бабле :)

Да, согласен, во всем описанном выше - никакой конкретики и голой правды. Так, тупой шаблон. Но шаблон то, если его правильно применить, принесет деньги. Причем серьезные (зависит от тематики).

Вам кажется, что все это лабуда и не стоит Вашего времени? Тогда продолжайте заниматься тем, чем Вы занимаетесь сейчас. Но помните, что настоящие деньги в сети делают те, кто ведет серьезный электронный бизнес. И не важно какой вид бизнеса - информационный там, либо софтверный... Суть от этого не меняется. Все же остальное - партнерки, контекст, продажа ссылок - очень шатко и недолговечно. Здесь Вы зависите напрямую от других, а в своем бизнесе все зависит только от Вас.

Короче, выбор за Вами.

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 06:01,

<< Home