БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА HTTP://DISDAIN.RU !!! ЧТО и КАК нужно делать, чтобы зарабатывать бабло в интернете. Цинично, лаконично и со вкусом



Блогофермерство - это рутина. А рутину я ненавижу...

Как только появился у меня нормальный интернет, так сразу я занялся раскруткой своих сплогов. Их у меня теперь пять на разные тематики. Напомню, что они все висят на блоггере и наполняются при помощи Блогофермы.

Но только сегодня я осознал, что мой подход к блогофермерству с самого начала был неправильным. Перед покупкой скрипта я думал, что наклепаю штук 100 автонаполняемых сплогов, увешаю их адсенсом и гугл с радостью начнет направлять трафик по низкочастотникам. Ну а как же иначе, ведь блоггер.ком бонусный для Гугла?

А вот фиг тебе, презренный манимейкер :)! Хватит себя обманывать. Посмотри правде в глаза, чувак.

На словах все звучит красиво. А что же в реальности?

А в реальности мы имеем пять мертвых сплогов, на которых раз в сутки появляется новый пост (и тот может уже есть на блоге - как фильтровать контент я пока не разобрался - может будущие миллионеры помогут). Посетителей нет. Кликов тоже. После запуска сплогов был всплеск посещаемости, но он был мизерным. Хреново, согласитесь?

Потом я думал, что заюзав TODO List товарища Умклайдета, смогу оживить сплоги. И первый из них подвергся часовой экзекуции. Прошла неделю, а статистика гугловой аналитики не радует совершенно. За неделю было 13 посещений блога, 19 просмотров страниц. Поискового трафика нет, один чел пришел с blogcatalog.com, один с technorati, еще один с какого-то левого блога. Кликов на объявления нет. Свою задачу мой MFAшник не выполняет ни разу.

Сегодня, как и планировал, занялся раскруткой оставшихся четырех сплогов. Действовал по TODO, работая с четырьмя одновременно: подключил Feedburner, поставил кнопки подписки на RSS, кинул кнопочки для добавления в социалки от AddThis, повесил аналитику, добавил все посты блогов в ридер гугла, проставил звездочки и share... И затрахался...

Ну не могу я так работать! Меня морально убивает заниматься рутиной. Кликаешь на одни и те же кнопочки и чувствуешь, как потихоньку деградируешь.

Так что подход - наклепать много сплогов и зарабатывать на этом бабло - полная чушь.

Меняем курс!

Рекламная пауза :)

Давыдов проводит очередной эксперимент. Но не китайский, а вьетнамский :).

Так как я люблю эксперименты, о чем много раз говорил в блоге, то решил поучаствовать тоже. Мой выбор пал на Гуру казино партнерок, самого продвинутого русского манимейкера, Все-Знаете-Димка и Гуру PPC. Из списка, который Давыдов вывесил на странице, только их я регулярно читаю.


В сентябре я создам парочку сплогов, которые будут посвящены двум моим любимым играм, новые части которых выходят через месяц. Не знаю, буду ли использовать Блогоферму или наполнять сплоги контентом вручную (копи-паст разумеется).

Хрен его знает, где взять RSS ленты, посвященные этим играм и не пропускать интересных постов, что любит делать ферма. Есть вариант - почаще запускать крон. Не буду мучать техническими тонкостями - надо самому тестировать.

В общем...

Люди! Блогофермеры! Слушайте!

Не гонитесь за количеством! Лучше 5 интересных сплогов, чем 100 мертвых. Подписываюсь под словами Тормоза - делайте сплоги для людей. Делайте сплоги качественными. Только тогда будет результат и бабло, ради которого все телодвижения производятся.

1) Ищите качественные источники контента.

2) Постоянно редактируйте список источников.

3) Планомерно занимайтесь раскруткой каждого сплога. Добавьте его в каталоги, подключите и изучайте статистику, самые интересные посты добавляйте в социалки....

4) Дождитесь, пока сплог принесет первый результат И ТОЛЬКО ПОТОМ занимайтесь созданием следующего.

Я буду впредь работать именно так. Жаль потраченного времени, так как мои 12 часов стоят далеко не два несчастных бакса. Кто-то скажет, что я получил взамен ОПЫТ. Да на фиг мне такой опыт не нужен. А вот читателям он может пригодится. Не повторяйте моих ошибок.

P.S. Может быть все-таки осилю и успею доделать TODO до начала футбола.

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 06:07,

<< Home