БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА HTTP://DISDAIN.RU !!! ЧТО и КАК нужно делать, чтобы зарабатывать бабло в интернете. Цинично, лаконично и со вкусом



Самый простой способ создания сайта

Лично я знаю всего три варианта создания сайта.

Способ 1. Создание статичного HTML сайта

При помощи программ, типа Dreamweaver и FrontPage, создаются статичные html странички, которые линкуются между собой. Никакой динамики нет. Если нужно внести изменение в один из элементов сайта (навигация, хедер, футер), приходится вносить исправления во все страницы. Если таковых 10 штук, то никаких проблем не возникнет и можно справиться за минуту. Если же страниц больше, чем 50, то временные затраты будут просто огромными.

Вариант идеален для начинающих веб-мастеров, которым нужно набить руку в html, а также маленьких сайтов.

Способ 2. Создание движка

Если Вы владеете веб-программированием, то это идеальный вариант! Можно написать движок, содержащий только действительно нужные Вам модули и функции, оптимизировав его под свои задачи. Однако огромные временные затраты обеспечены. Как и потраченные нервы. Крупные проекты-миллионеры всегда имеют свой уникальный движок, но для маленьких проектов лучше использовать третий способ.

Способ 3. Использование уже готовой системы управления контентом

Это самый оптимальный вариант для всех. Неважно, новичок ли Вы в веб-мастеринге или Гуру. Даже самую сложную в обращении CMS можно с легкостью освоить, тем самым значительно упростив свою жизнь.

Я перепробовал несколько систем управления контентом за три года. Некоторые понравились, некоторые нет. Недавно же мое внимание привлекла Twilight CMS.

При помощи этой системы можно создать не только информационный веб-ресурс, но и более сложные проекты, как каталог товаров и услуг и система поддержки пользователей. При этом веб-мастеру не нужно знать ни PHP, ни Perl, ни ASP. Начальных знаний в HTML хватит слихвой!

У некоторых систем управления контентом есть проблемы со сменой дизайна и многим приходится оставлять стандартный вариант, что не всегда способствует узнаваемости бренда. При помощи Twilight CMS можно "собрать" и автоматизировать абсолютно любой сайт с уникальным дизайном (и на HTML, и на FLASH).

Что касается продвижения сайта в поисковых системах, то Твайлат никаким образом этому не препятствует. Никаких идентификаторов сессий и прочих ненужных финтифлюх, которые не дают сайту получать хороший трафик с поисковиков. Да и материалы будут структурированы таким образом, чтобы вызвать респект у Яндекса и Гугла.

Посмотрите обязательно демонстрационную версию системы, а также демо-ролики о работе с Твайлат. Присмотритесь к этой системе, если вдруг надумаете создавать новый сайт. Оно того стоит!

А какую CMS чаще всего используете Вы?

Ярлыки:

posted by Презренный манимейкер @ 12:27,

<< Home