БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА HTTP://DISDAIN.RU !!! ЧТО и КАК нужно делать, чтобы зарабатывать бабло в интернете. Цинично, лаконично и со вкусом



Как накачать показатели сателлита

Поднятая тема сателлитов должна быть в обязательном порядке продолжена. Ибо просто создать сателлиты и надеяться на высокий заработок глупо. Нужно сделать еще парочку адекватных усилий, чтобы можно было со спокойной душой отправить сайт в свободное плавание за деньгами.

Чем больше показатели тИЦ и PR, тем больше денег приносит сателлит. Это понимают все. Немалое значение имеет и количество страниц сайта, и качество обратных ссылок, и структура сайта, но это все второстепенно. Поэтому сразу после создания сателлита нужно озадачиться вопросом наращивания внешней ссылочной базы.

Лично я знаю три способа быстро (?), дешево и сердито нарастить количество бэков. Это:

1) Системы автоматического обмена ссылками

Не надо громко смеяться, кричать фи и кидаться помидорами. Это самый быстрый, ДЕШЕВЫЙ (бесплатный) и сердитый способ быстрого получения кучи бэков. Пусть и с далеких от главной страниц. Пусть и с нулевым PR. Зато их будет МНОГО.

И несмотря на то, что системы автоматического обмена ссылками давно морально похоронены сеошниками, я решил попробовать. Именно поэтому три сателлита были отданы на съедение подобным системам. Они быстро проиндексировались Яндексом и за месяц получили по сотне бэков (по версии Яху). Ни один свой белый сайт я бы не стал подвергать подобной экзекуции, но для сателлита в самый раз.

2) Прогон по каталогам

Довольно старый и теряющий свои позиции способ наращивания сателлитных мышц. Существует множество разных баз белых каталогов, сервисов и мастеров, готовых за скромную и нескромную плату зарегистрировать сайт в множестве каталогов. Можно прогнать сайт и самому - покупаете актуальную базу и AllSubmitter, и в путь. Но я не советую напрягаться, если есть возможность переложить все это на плечи другого человека за деньги. Прогонять сайт самому - это треш.

Один мой сателлит был отдан на прогон по каталогам при помощи Page Promoter.

3) Покупка ссылок с внутренних страниц сайтов

За 10$ в месяц можно накупить целую кучу ссылок с внутренних страниц тематических сайтов в SAPE и XAP, подождать их индексации и наблюдать за ростом показателей. Ссылки нужно покупать грамотно: разные анкоры, разные URL (стоит покупать ссылки и на внутренние страницы сателлита), равномерное увеличение количества покупных ссылок.

Это еще более простой и еще более эффективный способ наращивания бэков. Один мой сателлит (самый лучший) будет приобретать бэки именно таким способом. Для начала я купил 300 ссылок (точнее, хотел, потому что остановил XAP только тогда, когда он купил их уже 480 штук). Сайт уже в индексе. Мониторим.

Как Вы могли заметить, никаких цифр. Никаких ссылок и графиков. Только голая теория.

А как оно на самом деле? Что эффективно, а что нет?

Я узнаю об этом довольно скоро. Ап тИЦ, ап PR, первые данные на руках. И как только будут получены первые осязаемые результаты, я о них расскажу.

Есть еще способы наращивания показателей сайта. Например, обмен статьями. Но это требует серьезных затрат времени, что для обычного сателлита роскошь непозволительная. Но, опять же, никто Вам этого делать не запрещает. Да и качество бэков в таком случае будет высоким

Ну и напоследок парочка последних наблюдений по теме:

1) Уникальный контент - залог быстрой индексации в Яндексе и Гугле, гарант кое-какого поискового трафика и прибыли от контекстной рекламы.

2) Плавное наращивание ссылочной базы - это главный аргумент против банов и фильтров. Не нужно покупать сразу 10000 дешевых ссылок. Лучше каждый месяц покупать по 500 штук, чтобы поисковики не захлебнулись и не покарали за это сателлит.

Тем временем, я попал в Комикс Блогосферы!

Мой пост Как самому создать качественный сателлит удостоился чести быть запечатленным на картинке. Очень удачной, стоит признать. Респект автору блога!

P.S. Весь день переполнен эмоциями. Все получается, даже поход в универ не испортил настроения. А все почему? Сборная России по футболу. ПОРВАЛИ АНГЛИЧАН! Именно порвали, потому что родоначальники футбола выглядели жалко на фоне наших ребят. С такой игрой нам никакой соперник не страшен. И пох на нытьё англичан, что пенальти там не было. Это Вам, друзья, воздалось за незасчитанный гол Зырянова в Лондоне. А вот как можно болеть за Англию, живя в России? Я не понимаю, честное слово...

Ярлыки: ,

posted by Презренный манимейкер @ 08:41,

<< Home